Logik, wie die Lottozahl von Samstag wählen

Seit der Geschichte des Lotto Spieles, wurden mehrere Methoden, Logiken, Strategien entwickelt, womit die Spieler ihre Gewinnzahlen auswählen. Mit der Zeit haben sich zwei fundamentale Spieler Typen entwickelt. Das sind die:

  • Aktive, und
  • Passive Lottospieler.

Wenn sie ein aktiver Lottospieler sind, d.h. sie variieren oft ihre Gewinnzahlen, dann ist folgende Zusatzlogik stets zu empfehlen.

Es handelt sich hiermit um die „Zufall ohne Gedächtnis“ Logik, was sehr viele aktive Spieler falsch nutzen. Ein Wissenschaftler aus Zürich hat sich mit dem Thema intensiv beschäftigt und interessante Entdeckungen gemacht. Was Lottospieler immer wieder außer acht lassen ist, dass die Lottozahl Kugeln, im gegensatz zu den Mensch kein Gedächtnis haben, also keine vorige Ziehung den Nachfolgenden beeinflusst. Der Neurobiologe weist darauf hin, dass ein Zufallsgenerator mit Gedächtnis, also ein menschlicher Zufallsgenerator, automatisch eine Gleichteilung erzielt, also nach einer bestimmten Zahl die nächste Zahl mit Distanz wählt, ohne evetuell die selbe Zahl zu wählen. Wenn der Mensch den Zufall in die Hand nimmt, kommt die selbe Zahl zweimal, oder auch dreimal nacheinander kaum in Frage.

Im Spiel Lotto 6 aus 49 ist mit die „Zufall ohne Gedächtnis“ Logik von sehr hoher Wahrscheinlichkeit zu rechnen. Als Beweis sind die wichtigen Lottozahlen in der Tabelle mit gelb markiert.

Die Lottozahlen von Samstag von dem 4. Mai bis heute:

groesste Lotterie Online
DatumZ1Z2Z3Z4Z5Z6SZ
4. Mai. 201348751122218
11. Mai. 201340732331412
18. Mai. 201316322021226
25. Mai. 2013292523173440
1. Jun. 2013230281336321
8. Jun. 2013123847263303
15. Jun. 2013141649436251
22. Jun. 2013101931435358
29. Jun. 2013364322287449
6. Jul. 201311174982039
13. Jul. 2013183482829381
20. Jul. 2013346331129184
27. Jul. 20133420113130400
3. Aug. 2013314719256402
10. Aug. 201331393693177
17. Aug. 20131342281917258
24. Aug. 201330629272253
31. Aug. 2013392244372614

Nutzen sie diese Information, um Eine der Lottozahl von Samstag aus der vorigen Samstags-Ziehung zu wählen. Die Zahl 37 wirkt sehr sympathisch!
Spiele mit den richtigen Lottozahlen im Lotto 6 aus 49

Hat ihnen der Beitrag gefallen? Dann empfehlen sie es ihren Freunden! Hier teilen:
2 Klicks für mehr Datenschutz: Erst wenn Sie auf den Button klicken, wird er aktiv und Sie können Ihre Empfehlung nach den zweiten Klick senden.


Schlagworte: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0 comments on “Logik, wie die Lottozahl von Samstag wählen
    1 Pings/Trackbacks für "Logik, wie die Lottozahl von Samstag wählen"
    1. […] näher der Antwort kann man mit einen klaren Kopf schon kommen. In einem älteren Beitrag “Logik, wie die Lottozahl von Samstag wählen” wurde eine sehr einfache und effektive Logik erklärt, wie man die vorhandenen Lottozahlen […]

    Schreibe einen Kommentar

    Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

    *